Envie de faire de la gym

Cliquez ici pour découvrir nos groupes

Plutôt envie d'entraîner ou de juger ?
Nous sommes à la recherche de personnes motivées ! Cliquez ici !

Prochainement

No events

Moniteurs/trices

Liste des monitrices, moniteurs et aides (03.08.2015)

Parents - enfants
Responsable Valérie
Thierrin-Flury   079.564.42.54 valflury(at)gmail.com
Enfantine
Responsable Laurence Diserens 026.668.20.46 079.560.81.10 lau.diserens(at)bluewin.ch
Monitrice Nicole Germond 026.668.05.85 079.775.59.09 ngermond(at)gmail.com
Monitrice Albane Nicod   079.658.68.25 albane.nicod(at)bluewin.ch
Jeunesse
Responsable Delphine Ratti   079.787.76.35 delphine_ratti(at)bluewin.ch
Monitrice Virginie
Sansonnens   076.326.64.13 vivi-sonson(at)hotmail.com
Aide-Monitrice Orlane Germond   077.463.24.01  
Athlétisme
Responsable Nathalie Décosterd   078.720.67.37 nathalie.dd(at)hotmail.com
Monitrice Claudia Righetti 026.668.15.66 079.206.54.66 stephane.claudia(at)bluewin.ch
Monitrice Emilie Spycher   078.694.80.42 emi_sonson(at)hotmail.com
Moniteur Sébastien Milando   079.680.73.99 titiseb1(at)hotmail.com
Aide-Monitrice Amandine Barbey   079.920.12.37 didoune.b(at)hotmail.com
Aide-Monitrice Lara Montoro   079.532.87.14  
Ados mixtes
Responsable Florian Desmeules   079.828.12.69 florian.desmeules(at)gmail.com
Monitrice Azra Redzepi   079.452.86.42 azraredzepi(at)gmail.com
Aide-Moniteur Evan Bornand      
Agrès
Responsable Julie Cosendai   079.787.29.10 jcosendai(at)bluewin.ch
Moniteur Olivier Bornand 026.668.14.81 076.615.03.12 bornand-olivier(at)bluewin.ch
Moniteur Léo Moinet     leo.moinet(at)bluewin.ch
Aide-Monitrice Patricia Correia Diogo      
Actives/Actifs
Responsable Dany Bidiville   076.429.14.04 gado-bidi(at)hotmail.com
Gym pour tous
Responsable Nicole Bula   076.584.15.90 nicole.bula(at)hispeed.ch
Gym Tonic/Pilates
Responsable Christian Bueche   078.740.16.21 pharmabueche(at)gmail.com
Monitrice Marylène Gavillet   078.618.16.70 marilene.gavillet(at)gmail.com
Gym Hommes
Responsable Stéphane Chardonnens  026.668.65.78 079.449.41.06  s.chardon(at)hispeed.ch
Moniteur Willy Charbon   079.277.47.79